Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11174
Montefiore
Assento
Tel-Aviv
Israel
2018-02-06
Muita arte visual
124

MONTEFIORE

Israel, Tel-Aviv, 2018-02-06

Catálogo e Resultados do Leilão

"Auction no. 31"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 124, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1892 - 1979
Birds
PALDI Israel 1892-1979,Birds,Montefiore IL 2018-02-06
Número de lote 30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Israel Paldi, 1892-1979 Birds Lithograph Measurements 22 X30 cm Signed signed (...)
1796 - 1864
The Fountain of the Virgin in Nazareth
ROBERTS David 1796-1864,The Fountain of the Virgin in Nazareth,Montefiore IL 2018-02-06
Número de lote 32
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
David Roberts, 1796-1864 The Fountain of the Virgin in Nazareth Lithograph (...)
1907 - 1993
Worker
GILADI Aharon 1907-1993,Worker,Montefiore IL 2018-02-06
Número de lote 74
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Aharon Giladi, 1907-1993 Worker Watercolor Measurements 11 X12 cm Signed (...)
Parisian Women
ALTER Shlomo 1936,Parisian Women,Montefiore IL 2018-02-06
Número de lote 81
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Shlomo Alter, b. 1936 Parisian Women Lithograph Measurements 61 X44 cm Signed (...)
Jane Avril
DE TOULOUSE LAUTREC Henri 1864-1901,Jane Avril,Montefiore IL 2018-02-06
Número de lote 97
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Henri de Toulouse-Lautrec, 1864-1901 Jane Avril Lithograph Measurements 33 (...)