Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | China, Papel |
| | α 64. Pericle Fazzini (Grottammare, 1913 � Roma, 1987) - Figura in (...) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | α 9. Mirko (Basaldella), (Udine, 1910 � Cambridge, 1969) - (...) |
Técnica | | Gravura, água-tinta |
| | α 18. Achille Perilli (Roma, 1927) - Rosole, 1969 acquaforte (...) |
Técnica | | China, Papel |
| | α 31. Pericle Fazzini (Grottammare, 1913 - Roma, 1987) - Figura (...) |
Técnica | | Grafite, Papel |
| | α 71. Sante Monachesi (Macerata, 1910 � Roma, 1991) - Nudi femminili (...) |