Femme assise dans un intérieur |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tela |
| | Ecole FRANCAISE vers 1870 Femme assise dans un intérieur Sur sa toile d'origine à surface peinte ovale 53,5 x 37,5 Accidents |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tela |
| | Ecole FRANCAISE vers 1880 Le géant de la forêt Toile marouflée sur panneau 32 x 25 cm Porte une étiquette au revers Victor de Grailly |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tela |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle sans photo Le Christ bénissant Toile 44 x 65 cm |
Portrait de petite fille Sans cadre |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tela |
| | Ecole FRANCAISE vers 1900 Portrait de petite fille Sur sa toile d'origine 37 x 27,5 cm Sans cadre |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | Ecole Française du XIXème siècle Nature morte au lagopède Aquarelle 42,5 x 28,5 cm à vue Signé en bas à droite A Herbst et daté octobre 1895 |