Atribuição | | Posterior |
Técnica | | Gravura, Ponto Seco |
| | L. MERCIER, d'après. Le Général Grant (1822-1885). Gravure à la pointe sèche, (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Ferro |
| | Victor Noir Médaillon en fonte de fer représentant le profil droit de Victor Noir (nom de plume d'Yvan Salmon, 1848-1870), journaliste tué à l'âge de 21 ans d'un coup de feu par le prince Pierre-Napoléon Bonaparte, fils de Lucien Bonaparte. Signé M. (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze dourado |
| | Napoléon Ier Lithographie rehaussée à l'aquarelle et découpée représentant l'empereur Napoléon dans son cabinet de travail aux Tuileries, d'après le portrait de Jacques-Louis David de 1812. Dans un cadre rectangulaire de style Empire en bronze doré. (...) |
Représentant un faisan branché |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Baixo-relevo, Bronze |
| | Bas-relief en bronze patiné représentant un faisan branché 22 x 30 (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Litogravura |
| | Général Foy Lithographie représentant un portrait en médaillon du général Maximilien Foy (1775-1825) d'après Horace VERNET (1789-1863), gravée par Achile Lefèvre (1798-1864), imprimée par Bel. H. 43,5 x L. 32,5 (...) |