Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10471
Millon & Associés
Assento
Brussels
Belgium
2019-04-30
Muita arte visual
195

MILLON & ASSOCIÉS

Belgium, Brussels, 2019-04-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 195, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1924 - 2015
Les jardins sauvages
MONTYN Jan 1924-2015,Les jardins sauvages,2004,Millon & Associés FR 2019-04-30
Número de lote 371
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jan MONTYN (1924-2015) Les jardins sauvages, 2004 Eau-forte Signé, daté et (...)
1924 - 2015
Sans titre
MONTYN Jan 1924-2015,Sans titre,1975,Millon & Associés FR 2019-04-30
Número de lote 372
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jan MONTYN (1924-2015) Sans titre, 1975 Eau-forte Signé, daté et numéroté (...)
Bild 2
LUCASSEN Reinier 1939,Bild 2,1998,Millon & Associés FR 2019-04-30
Número de lote 443
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Reinier LUCASSEN (1939) Bild 2, 1998 Eau-forte Signé, daté et numéroté 48/50 (...)
Composition
WALSCHOTS Roger 1974,Composition,2013,Millon & Associés FR 2019-04-30
Número de lote 447
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roger WALSCHOTS (1974) Composition, 2013 Huile sur panneau Signé et daté au (...)
1911 - 1989
Sans titre
LARDERA Roberto 1911-1989,Sans titre,Millon & Associés FR 2019-04-30
Número de lote 458
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Berto LARDERA (1911-1989) Sans titre Lithographie Signé et annoté "Epreuve (...)