Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10471
Millon & Associés
Assento
Paris
France
2019-02-22
Muita arte visual
126

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-02-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Sur la route des caravanserails"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 126, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Jeune homme au turban
AUSTRIAN SCHOOL,Jeune homme au turban,1900,Millon & Associés FR 2019-02-22
Número de lote 21
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole AUTRICHIENNE Jeune homme au turban Huile sur papier signée et datée 1900 (...)
Ruelle de village berbère
CHRISTOPHE C,Ruelle de village berbère,Millon & Associés FR 2019-02-22
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
C. CHRISTOPHE (Actif au début du XX ème siècle) Ruelle de village berbère (...)
Marabout
DE VILLENEUVE Philippe 1890-1985,Marabout,Millon & Associés FR 2019-02-22
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Philippe de VILLENEUVE (1890-1985) Marabout Huile sur carton 27 x 35 cm Porte (...)
Parc à Alger
ORIENTALIST SCHOOL,Parc à Alger,Millon & Associés FR 2019-02-22
Número de lote 39
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole ORIENTALISTE du début XX eme siècle Parc à Alger Aquarelle 20 x 13,5 cm (...)
Felouque sur le Nil à Louxor
LA PETIT Eliane Villeon 1910-1969,Felouque sur le Nil à Louxor,Millon & Associés FR 2019-02-22
Número de lote 71
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eliane PETIT (1910 - 1969) Felouque sur le Nil à Louxor Huile sur toile (...)