Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Louis AGRICOL MONTAGNE (1879-1960) Cuisine provençale. Aquarelle sur papier. (...) |
Société nationale des Beaux-Arts |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Manifesto |
| | Jean-Pierre ALAUX (1925) Société nationale des Beaux-Arts, 1973 Affiche. (...) |
Técnica | | Desenhando |
| | Louis Dominique LAMONTAGNE (1874-1918) Le Faucheur Dessin à la sanguine. Signé (...) |
Técnica | | Guache, Carvão |
| | Henri DIMPRE (1907-1971) Trois mâts en mer Dessin au fusain et rehauts de (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Auguste CHABAUD (1882-1955) Maison Lithographie. Epreuve d'essai signée en bas (...) |