Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Têmpera |
| | WOLKONSKY Pierre (Saint-Pétersbourg, 1901-1997). Les comédiens. Huile sur (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Têmpera |
| | Elément d'icône Copte. Ethiopie, XVIIIe s. La descente du Christ aux limbes. Premier style de Gondar. 52 x 13 cm. Часть коптской иконы. Эфиопия. XVIII в. Воскресенье сына божьего. Ранний стиль Гондара. 52 x 13 см |
Les roses et les myosotis |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | KLESTOVA Irène (Saratov, 1908-Paris, 1989). Les roses et les myosotis. Huile (...) |
Petite icône de Vierge Hodigitria |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Têmpera |
| | Petite icône de Vierge Hodigitria. Grèce fabrication moderne. Rizza argent, poinçonné (950). 6x9 cm. Маленькая икона Богородицы. Греция современное производство. Риза серебряная, проба (950). 6 x 9 см |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Têmpera |
| | Paneau central de tryptique . Bronze. Russie XIXe s Fond émaillé turquoise. Représentation de Deisis. 6,2 x 6,2 cm. Центральная часть складня. Бронза. Россия. XIX в. 6,2 х 6,2 см. |