Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10471
Millon & Associés
Assento
Paris
France
2013-06-12
Muita arte visual
250

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2013-06-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 250, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sans titre
DI ROSA Herve 1959,Sans titre,1999,Millon & Associés FR 2013-06-12
Número de lote 189
Atribuição
Técnica
Caneta esferográfica, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hervé DI ROSA (Né en 1959) Sans titre, 1999 Stylo a bille sur papier (...)
1909 - 1993
Composition
KERG Théo 1909-1993,Composition,1961,Millon & Associés FR 2013-06-12
Número de lote 88
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Théo KERG (1909-1993) Composition, 1961 Huile sur papier signé en bas à (...)
Portrait
WHITE Larry 1946,Portrait,2009,Millon & Associés FR 2013-06-12
Número de lote 249
Atribuição
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Larry WHITE (né en 1946) Portrait, 2009 Acrylique sur toile monogrammée en bas (...)
1930 - 2022
Album de naissance (Ombres portées)
CASTRO Lourdes 1930-2022,Album de naissance (Ombres portées),Millon & Associés FR 2013-06-12
Número de lote 206
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lourdes CASTRO (né en 1930) Album de naissance (Ombres portées), 1972-2012 (...)
Do not live birdy black
WHITE Larry 1946,Do not live birdy black,2006,Millon & Associés FR 2013-06-12
Número de lote 247
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Larry WHITE (né en 1946) Do not live birdy black, 2006 Collage de papiers, (...)