Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10471
Millon & Associés
Assento
Paris
France
2008-06-30
Muita arte visual
297

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2008-06-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art Moderne, Art Contemporain"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 297, páginas 1 a 60, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1919 - 2022
2 avril 1957
SOULAGES Pierre 1919-2022,2 avril 1957,1957,Millon & Associés FR 2008-06-30
Número de lote 185
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pedra
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre SOULAGES (Rodez1919) 2 avril 1957 Sur sa toile d'origine 60 x 81 cm (...)
XX-XXI
Automne ébloui
CENTI Lino 1900-2000,Automne ébloui,1991,Millon & Associés FR 2008-06-30
Número de lote 299
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lino CENTI (Actif au XXéme et au XXIéme siécle) Automne ébloui Technique mixte (...)
XX-XXI
Rembrandt Correto da Fautrier
CENTI Lino 1900-2000,Rembrandt Correto da Fautrier,Millon & Associés FR 2008-06-30
Número de lote 300
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lino CENTI (Actif au XXéme et au XXIéme siécle) Rembrandt Correto da Fautrier (...)
1895 - 1981
COMPOSITION
Van VELDE Bram 1895-1981,COMPOSITION,1955,Millon & Associés FR 2008-06-30
Número de lote 214
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bram VAN VELDE COMPOSITION. 1955 Lithographie d'exécution en couleurs. 21,5 x (...)
1901 - 1986
Autoportrait au pinceau
van DAMME Suzanne 1901-1986,Autoportrait au pinceau,Millon & Associés FR 2008-06-30
Número de lote 201
Atribuição
Técnica
Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Suzanne VAN DAMME (Gand 1901 -Ixelles 1986) Autoportrait au pinceau Panneau (...)