Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10471
Millon & Associés
Assento
Paris
France
2019-06-13
Muita arte visual
120

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-06-13

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTS de la CHINE - ARTS du JAPON"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 120, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
représentant la brillance militaire japonaise et chinoise
SCUOLA GIAPPONESE,représentant la brillance militaire japonaise et,1836,Millon & Associés 2019-06-13
Número de lote 633
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravura, Madeira
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JAPON, 1836 Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Estampe représentant la brillance militaire japonaise et chinoise. Daté: 1836. Hauteur : 51.5 cm Largeur : 38.5 cm JAPAN, XIXth century. Mirror of Japanese and Chinese military brilliance. Woodcut in colours. (...)
représentant une Okamé les bras tendus et les mains jointes vers le ciel
SCUOLA GIAPPONESE,représentant une Okamé les bras tendus et les main,Millon & Associés FR 2019-06-13
Número de lote 507
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JAPON, XIXe siècle Netsuke en bois sculpté représentant une Okamé les bras tendus et les mains jointes vers le ciel. Hauteur : 6 cm Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 5032. A Japanese 19th wood netsuke (...)
représentant un acteur du théâtre
SCUOLA GIAPPONESE,représentant un acteur du théâtre,Millon & Associés FR 2019-06-13
Número de lote 631
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
JAPON, XIXe siècle Lot de cinq estampes, oban Tsukioka Kogyô (1869-1927), yoko-e représentant un acteur du théâtre Nô avec un enfant ; Rinsai, d'une série sur les oiseaux et fleurs ; Yoshifuji, personnages et lampe ; Poissons et crustacés, datée Meiji 13 (...)
représenté couché sur une base rectangulaire
CHINESE SCHOOL,représenté couché sur une base rectangulaire,Millon & Associés FR 2019-06-13
Número de lote 11
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHINE, XVIIe siècle Petit bélier en bronze représenté couché sur une base rectangulaire. Hauteur : 5,5 cm Largeur : 6,5 cm Profondeur : 4,5 cm CHINA, XVIIth century. An elegant recumbent deer laying on a rectangular base 中國 十七世紀 銅臥羊紙鎮
représentant un criquet et deux radis
CHINESE SCHOOL,représentant un criquet et deux radis,Millon & Associés FR 2019-06-13
Número de lote 307
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
China
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHINE, XXe siècle QI Baishi (1864-1957, d'aprés) Encre sur soie représentant un criquet et deux radis. Porte une signature et cachets apocryphes: Qi Baishi Hauteur : 35 cm Largeur : 45 cm CHINA, XXth century. A Qi Baishi style painting of vegetables and (...)