Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10471
Millon & Associés
Assento
Paris
France
2018-02-15
Muita arte visual
402

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-02-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"Ateliers d'artistes Collection d'un galeriste"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 402, páginas 1 a 81, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
La guitariste
HENRY Jean,La guitariste,Millon & Associés FR 2018-02-15
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean HENRY (Actif au Xxème siècle) La guitariste Impression sur panneau 69,5 x (...)
Bouquet de fleurs
MICHELINE Marie,Bouquet de fleurs,Millon & Associés FR 2018-02-15
Número de lote 267
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Micheline MARIE Bouquet de fleurs Pastel sur papier 47 x 34 cm l'image Signé (...)
1907 - 1989
Illusions
BJORN L.D 1907-1989,Illusions,Millon & Associés FR 2018-02-15
Número de lote 114
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°114 L. D. BJORN ( 1907-1989) Illusions Huile sur isorel 60,5 x 37,5 cm à (...)
1907 - 1989
Le village
BJORN L.D 1907-1989,Le village,Millon & Associés FR 2018-02-15
Número de lote 115
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°115 L. D. BJORN ( 1907-1989) Le village Huile sur isorel 33 x 55 cm (...)
1907 - 1989
Au bar de la plage
BJORN L.D 1907-1989,Au bar de la plage,Millon & Associés FR 2018-02-15
Número de lote 121
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°121 L. D. BJORN ( 1907-1989) Au bar de la plage Huile sur toile 81 x (...)