Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10464
Mercier & Cie
Assento
Lille
France
2019-02-10
Muita arte visual
156

MERCIER & CIE

France, Lille, 2019-02-10

Catálogo de Lotes em Leilão

"Grande Vente Cataloguee"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 156, páginas 1 a 32, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Scène biblique
ANONYMOUS,Scène biblique,Mercier & Cie FR 2019-02-10
Número de lote 423
Atribuição
Técnica
Tapeçaria
Dimensões (A x L)
235.00 X 161.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scène biblique Tapisserie fin XVIe siècle, fragment (?) 235 x 161 (...)
Saint personnage
ANONYMOUS,Saint personnage,Mercier & Cie FR 2019-02-10
Número de lote 246
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
EUR 50 - EUR 100
Dimensões (A x L)
88.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Saint personnage, la tête couverte Partie de sculpture en bois sculpté avec traces de polychromie. XVIe siècle (base rapportée) H. : 88 (...)
La garçonnière vide
FRENCH SCHOOL,La garçonnière vide,Mercier & Cie FR 2019-02-10
Número de lote 371
Atribuição
Técnica
Estêncil
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole Française vers 1920-1930 La garçonnière vide Pochoir titrée en bas à (...)
Beurrier
ANONYMOUS,Beurrier,Mercier & Cie FR 2019-02-10
Número de lote 30.1
Atribuição
Técnica
Faiança
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Dimensões (A x L x P)
7.50 X 12.50 X 10.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
DELFT Beurrier ovale en faïence dite "Delft doré" à décor Kakiemon de corbeilles fleuries et volatiles. XVIIIe siècle (couvercle réparé et infimes égrenures) 7,5 x 12,5 x 10 (...)
Mercure au repos
ANONYMOUS,Mercure au repos,Mercier & Cie FR 2019-02-10
Número de lote 163
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Terracota
Estimativas
EUR 100 - EUR 200
Dimensões (A x L)
37.00 X 37.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mercure au repos Sculpture en terre cuite (avec plusieurs essais de patine) signé LA FORESTERIE XIXe siècle 37 x 37 (...)