Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10464
Mercier & Cie
Assento
Lille
France
2017-05-13
Muita arte visual
177

MERCIER & CIE

France, Lille, 2017-05-13

Catálogo de Lotes em Leilão

"Vente Cataloguee d'Art du XXeme siecle chez Mercier And Cie, 59000 Lille"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 177, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1921 - 2012
Composition sur fond jaune
KIJNO Ladislas 1921-2012,Composition sur fond jaune,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 16
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition sur fond jaune Lithographie sur papier (...)
MARINONI Flavio,Color,1982,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 127
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Flavio MARINONI Color, 1982 Tirage en couleur, signé, daté et titré au dos. (...)
1927-2001
Composition abstraite
DELPORTE Michel 1927-2001,Composition abstraite,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 48BIS
Atribuição
Técnica
Colagem
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DELPORTE (XX) Composition abstraite Collage. 48 x 34 cm
Composition
DEBATTY Pierre 1966,Composition,1994,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 81
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre DEBATTY (né en 1966) Composition, 1994 Technique mixte sur toile, (...)
GRAND 4
JACOB Antony,GRAND 4,Mercier & Cie FR 2017-05-13
Número de lote 82
Atribuição
Técnica
Acrílico, Placa
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antony JACOB (né en 1969) GRAND 4 Acrylique sur panneau 85 x 85 cm