Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10960
Menzies Art Brands
Assento
Sydney
Australia
2008-09-25
Muita arte visual
168

MENZIES ART BRANDS

Australia, Sydney, 2008-09-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"Deutscher/Lawson-Menzies Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 168, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Smoking Monkey
MOMBASSA Reg 1951,Smoking Monkey,1987,Menzies Art Brands AU 2008-09-25
Número de lote 329
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tinta sintética
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Smoking Monkey 1987 synthetic polymer paint on paper 26.5 x 25.5 cm (sheet) (...)
Leda Theme I
NOLAN Sidney Robert 1917-1992,Leda Theme I,1972,Menzies Art Brands AU 2008-09-25
Número de lote 347
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Leda Theme I 1972 screenprint 61.0 x 83.0 cm edition: Artist's Proof editioned (...)
Leda Theme II
NOLAN Sidney Robert 1917-1992,Leda Theme II,1972,Menzies Art Brands AU 2008-09-25
Número de lote 348
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Leda Theme II 1972 screenprint 61.0 x 83.0 cm edition: Artist's Proof (...)
Leda Theme III
NOLAN Sidney Robert 1917-1992,Leda Theme III,1972,Menzies Art Brands AU 2008-09-25
Número de lote 349
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Captura de tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Leda Theme III 1972 screenprint 60.0 x 83.0 cm edition: Artist's Proof (...)
Peach
MAGUIRE Tim 1958,Peach,1995,Menzies Art Brands AU 2008-09-25
Número de lote 357
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia colorida, Tecido
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peach 1995 colour lithograph 48.5 x 48.5 cm edition: 15/41 numbered, titled, (...)