Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10462
Meissner Neumann
Assento
Prague
Czech Republic
2012-05-27
Muita arte visual
290

MEISSNER NEUMANN

Czech Republic, Prague, 2012-05-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Paintings, Watercolour and Drawings"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 290, páginas 1 a 58, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1881 - 1929
Over a mandragora flower
STROFF Karel 1881-1929,Over a mandragora flower,Meissner Neumann CZ 2012-05-27
Número de lote 223
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
STROFF Karel (28. 10. 1881 Kutná Hora - 12. 6. 1929 Prague) Over a mandragora (...)
JOHANN GOTTFRIED BOCK 1748,Pierot,Meissner Neumann CZ 2012-05-27
Número de lote 243
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Calcografia
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BÖCK Johann Gottfried (*1748) Pierot Copper plate engraving, 270 x 190 mm, (...)
Le Bouffon - Hans Wurst
JOHANN GOTTFRIED BOCK 1748,Le Bouffon - Hans Wurst,Meissner Neumann CZ 2012-05-27
Número de lote 244
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Calcografia
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BÖCK Johann Gottfried (*1748) Le Bouffon - Hans Wurst Copper plate engraving, (...)
Three Marys
HEYDEN Jacob van der 1573-1645,Three Marys,Meissner Neumann CZ 2012-05-27
Número de lote 245
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Calcografia
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HEYDEN Jacob van der (1573 Strasbourg - 1645 Brussels) Three Marys Copper (...)
1873 - 1962
Gathering grain in Chodov
SVABINSKY Max 1873-1962,Gathering grain in Chodov,Meissner Neumann CZ 2012-05-27
Número de lote 264
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ŠVABINSKÝ Max (17. 9. 1873 Krom??íž - 10. 2. 1962 Prague) Gathering grain in (...)