Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10461
Mehlis
Assento
Plauen
Germany
2018-05-24
Muita arte visual
700

MEHLIS

Germany, Plauen, 2018-05-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"90. Auktion"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 700, páginas 1 a 140, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Les Merveilles de la science ou description populaire des inventions modernes
Marcilly h,Les Merveilles de la science ou description popula,Mehlis DE 2018-05-24
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elfenbeinminiatur 19. Jh., signiert H. Marcilly, Gouache auf Elfenbein, (...)
scena di genere di fronte a un paesaggio di rovine del sud
ANONYMOUS,scena di genere di fronte a un paesaggio di rovine del sud,1900,Mehlis DE 2018-05-24
Número de lote 16
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Base de leilão
EUR 20
Prémio
EUR 65
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
13.00 X 14.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elfenbeinminiatur Anfang 20. Jh., unsigniert, rückseitig handschriftlich bezeichnet Vor der Schmiede, sowie ... Kallenbach, Gouache auf Elfenbein, genrehafte Szene vor südländischer Ruinenlandschaft, in graviertem Rahmen gefasst, Maße ges. 13 x 14 cm.
Albrecht Dürers
ANONYMOUS,Albrecht Dürers,1900,Mehlis DE 2018-05-24
Número de lote 17
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Base de leilão
EUR 20
Prémio
EUR 20
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
8.00 X 6.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elfenbeinminiatur 20. Jh., unsigniert, Gouache auf Elfenbein, verkleinerte Kopie nach Albrecht Dürers berühmten Portrait des Nürnberger Patriziers Hieronymus Holzschuher, hinter Glas in reliefierter Leiste gefasst, IM 8 x 6 cm.
Bruststück König Ludwig II. von Bayern
ANONYMOUS,Bruststück König Ludwig II. von Bayern,1900,Mehlis DE 2018-05-24
Número de lote 18
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Base de leilão
EUR 20
Prémio
EUR 44
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
6.00 X 5.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elfenbeinminiatur Anfang 20. Jh., unsigniert, Gouache auf Elfenbein, Bruststück König Ludwig II. von Bayern, in Bakelitrahmen gefasst, IM 6 x 5 cm.
Brustbildnis der Maria Mancini
ANONYMOUS,Brustbildnis der Maria Mancini,Mehlis DE 2018-05-24
Número de lote 19
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gouache
Base de leilão
EUR 20
Prémio
EUR 55
Dimensões (A x L)
8.00 X 6.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Elfenbeinminiatur Anfang 20. Jh., rechts bezeichnet n. Mignard, Gouache auf Elfenbein, Brustbildnis der Maria Mancini, Mätresse des französischen König Ludwig XIV., wohl Kopie nach dem Original des flämischen Malers Jacob Ferdinand Voet, hinter Glas im (...)