Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2019-07-23
Muita arte visual
145

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-07-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 145, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Don Chisciotte
DI GIORGIO VINCENZO 1945,Don Chisciotte,Meeting Art IT 2019-07-23
Número de lote 1
Atribuição
Autenticado (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VINCENZO DI GIORGIO [Capurso (BA) 1945 ]Don Chisciotte olio su tela 50x70 cm, (...)
Senza titolo
FIERAMOSCA JAMES 1949,Senza titolo,2006,Meeting Art IT 2019-07-23
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JAMES FIERAMOSCA [Reggio Emilia 10/02/1949 ]Senza titolo, 2006 tecnica mista (...)
Senza titolo
NUCARA Renzo 1955,Senza titolo,1989,Meeting Art IT 2019-07-23
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RENZO NUCARA [Crema 31/03/1955 ]Senza titolo, 1989 acrilici su tela 60x80x2,5 (...)
1934 - 2015
Fer brulè
AUBERTIN Bernard 1934-2015,Fer brulè,2009,Meeting Art IT 2019-07-23
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Ferro
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BERNARD AUBERTIN [Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 31/08/2015 ]Fer brulè, (...)
Senza titolo
CIARALLO Antonio 1957,Senza titolo,1996,Meeting Art IT 2019-07-23
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONIO CIARALLO [San Severo (FG) 18/06/1957 ]Senza titolo, 1996 tecnica mista (...)