Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Técnica mista, papelão |
| | ENRICO MANERA [Asmara (Etiopia) 04/04/1947]Orino-Ceronte, 2017tecnica mista su (...) |
Técnica | | Técnica mista, tela |
| | PITTORE DEL XX SECOLOSerie Pinocchio tecnologico, 1975tecnica mista su tela 60x60 cm, reca la firma Mario De Santis, anno, titolo e tecnica al (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | SALVATORE MAGAZZINI [Pistoia 28/02/1955]Concerie, 2006olio su tavola 70x100 (...) |
Técnica | | Tela |
| | JOE MATRIX [New York 22/10/1968]Riflessi, 2003acrilici su tela 50x70 cm, firma (...) |
Técnica | | Aquarela, Prato |
| | PIERO MOSTI [Massa 18/02/1941]Punta della Dogana, 1996 acquerello e pastello (...) |