Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2019-04-10
Muita arte visual
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-04-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 100, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Orino-Ceronte
MANERA Enrico 1947,Orino-Ceronte,2017,Meeting Art IT 2019-04-10
Número de lote 23
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ENRICO MANERA [Asmara (Etiopia) 04/04/1947]Orino-Ceronte, 2017tecnica mista su (...)
Pinocchio tecnologico
ANONYMOUS,Pinocchio tecnologico,1975,Meeting Art IT 2019-04-10
Número de lote 91
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, tela
Estimativas
EUR 500 - EUR 1.000
Prémio
EUR 50
Data da obra
1975
Dimensões (A x L)
60.00 X 60.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PITTORE DEL XX SECOLOSerie Pinocchio tecnologico, 1975tecnica mista su tela 60x60 cm, reca la firma Mario De Santis, anno, titolo e tecnica al (...)
Concerie
MAGAZZINI Salvatore 1955,Concerie,2006,Meeting Art IT 2019-04-10
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SALVATORE MAGAZZINI [Pistoia 28/02/1955]Concerie, 2006olio su tavola 70x100 (...)
Riflessi
joe matrix 1968,Riflessi,2003,Meeting Art IT 2019-04-10
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOE MATRIX [New York 22/10/1968]Riflessi, 2003acrilici su tela 50x70 cm, firma (...)
Punta della Dogana
MOSTI Piero 1941,Punta della Dogana,1996,Meeting Art IT 2019-04-10
Número de lote 14
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Prato
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PIERO MOSTI [Massa 18/02/1941]Punta della Dogana, 1996 acquerello e pastello (...)