Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2018-06-23
Muita arte visual
200

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-06-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 200, páginas 1 a 40, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1935 - 2023
Senza titolo
CHIN Hsiao 1935-2023,Senza titolo,Meeting Art IT 2018-06-23
Número de lote 404
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHIN HSIAO Shanghai (Cina) 30/01/1935 Senza titoloformella circolare in vetro (...)
Rosa blu
MARRA VALENTINO 1956,Rosa blu,2013,Meeting Art IT 2018-06-23
Número de lote 502
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VALENTINO MARRA Martano (LE) 20/01/1956 Rosa blu, 2013 olio su tela 40x40 cm, (...)
Composizione
FRANCESCHINI Edoardo 1928-2006,Composizione,1961,Meeting Art IT 2018-06-23
Número de lote 401
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
EDOARDO FRANCESCHINI Catania 1928 - Varese 2006 Composizione, 1961 china su (...)
1930 - 2015
Composizione 2
PASOTTO Paolo 1930-2015,Composizione 2,1997,Meeting Art IT 2018-06-23
Número de lote 403
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PAOLO PASOTTO Bologna 04/09/1930 - Bologna 10/11/2015 Composizione 2, 1997 (...)
Senza titolo
ALIOTO Massimiliano 1972,Senza titolo,Meeting Art IT 2018-06-23
Número de lote 503
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MASSIMILIANO ALIOTO Brindisi 06/05/1972 Senza titolo tecnica mista su carta (...)