Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2018-05-12
Muita arte visual
220

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-05-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO, OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 220, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Claudia Cardinale
MARRA VALENTINO 1956,Claudia Cardinale,2014,Meeting Art IT 2018-05-12
Número de lote 451
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VALENTINO MARRA Martano (LE) 20/01/1956 Claudia Cardinale, 2014 olio su tela (...)
Fumatrice
CINELLI ANTONELLA 1973,Fumatrice,2006,Meeting Art IT 2018-05-12
Número de lote 453
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONELLA CINELLI Teramo 1973 Fumatrice, 2006 olio su tela 50x50x4 cm, firma e (...)
1912 - 2004
Senza titolo
PARISOT Adriano 1912-2004,Senza titolo,1960,Meeting Art IT 2018-05-12
Número de lote 342
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ADRIANO PARISOT Torino 1912 - 2004 Senza titolo, 1960 olio su cartoncino 49x35 (...)
1927 - 1994
Figura nel paesaggio
BANCHIERI Giuseppe 1927-1994,Figura nel paesaggio,1970,Meeting Art IT 2018-05-12
Número de lote 539
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIUSEPPE BANCHIERI Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994 Figura nel paesaggio, (...)
1929 - 2014
Senza titolo
LICATA Riccardo 1929-2014,Senza titolo,1963,Meeting Art IT 2018-05-12
Número de lote 343
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RICCARDO LICATA Torino 20/12/1929 - Venezia 19/02/2014 Senza titolo, 1963 (...)