Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2018-01-13
Muita arte visual
220

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-01-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 220, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paesaggio, alta Val Pellice
NOVELLI Pier Antonio III 1729-1804,Paesaggio, alta Val Pellice,1944,Meeting Art IT 2018-01-13
Número de lote 51A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
51a PIER ANTONIO GARIAZZO Torino 1879 - 1964Paesaggio, alta Val Pellice, (...)
1900 - 1994
In Brianza
VISMARA Ambrogio 1900-1994,In Brianza,Meeting Art IT 2018-01-13
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1 AMBROGIO VISMARA Seregno (MI) 21/06/1900 - 1994In Brianzaolio su tavola (...)
1898 - 1984
Lavandaia
BERNHARDT Eugene 1898-1984,Lavandaia,1935,Meeting Art IT 2018-01-13
Número de lote 48A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
48a EUGÈNE BERNHARDT 1898 - 1984Lavandaia, 1935tempera su carta 47x63 cm, (...)
1889 - 1948
Ora di pace
ZAMBELLI Evaristo 1889-1948,Ora di pace,1914,Meeting Art IT 2018-01-13
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
5 EVARISTO ZAMBELLI Buenos Aires 1889 - ?Ora di pace, 1914olio su tela 50x65 (...)
Paesaggio all'imbrunire
GHIVARELLO Benedetto 1882-1955,Paesaggio all'imbrunire,Meeting Art IT 2018-01-13
Número de lote 101
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
101 BENEDETTO GHIVARELLO Torino 13/08/1882 - Torino 12/12/1955Paesaggio (...)