Atribuição | | Original |
Técnica | | Estampa de gelatina prata |
| | 510a UGO MULAS Pozzolengo (BS) 22/08/1928 - Milano 02/03/1973 Giò Pomodoro in (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Cerâmica |
| | 501 GIORGIO LAVERI Savona 1953 Truka, 2016 scultura in ceramica policroma con (...) |
Case a Marzocca viste dal mare |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 503 GIOVANNI OMICCIOLI Roma 25/02/1901 - Roma 01/03/1975 Case a Marzocca viste (...) |
After De Chirico, Oggetti e concetti salvati nella capsula del tempo che verranno ricordati nell'anno 6000 anche se gli originali non esisteranno più |
Técnica | | Resina |
| | 502 GIORGIO GOST Salsomaggiore (PR) 06/04/1962 After De Chirico, Oggetti e (...) |
Técnica | | Técnica mista, Colagem, Papel |
| | 506 GIOVANNI LANZONI Fusignano (RA) 1979 Bonsai Club, 2010 tecnica mista e (...) |