Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2017-09-24
Muita arte visual
101

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-09-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 101, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 1973
Giò Pomodoro in azione
MULAS Ugo 1928-1973,Giò Pomodoro in azione,Meeting Art IT 2017-09-24
Número de lote 510A
Atribuição
Técnica
Estampa de gelatina prata
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
510a UGO MULAS Pozzolengo (BS) 22/08/1928 - Milano 02/03/1973 Giò Pomodoro in (...)
Truka
LAVERI Giorgio 1950,Truka,Meeting Art IT 2017-09-24
Número de lote 501
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
501 GIORGIO LAVERI Savona 1953 Truka, 2016 scultura in ceramica policroma con (...)
1901 - 1975
Case a Marzocca viste dal mare
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Case a Marzocca viste dal mare,1967,Meeting Art IT 2017-09-24
Número de lote 503
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
503 GIOVANNI OMICCIOLI Roma 25/02/1901 - Roma 01/03/1975 Case a Marzocca viste (...)
After De Chirico, Oggetti e concetti salvati nella capsula del tempo che verranno ricordati nell'anno 6000 anche se gli originali non esisteranno più
GOST Giorgio 1962,After De Chirico, Oggetti e concetti salvati nella,Meeting Art IT 2017-09-24
Número de lote 502
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Resina
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
502 GIORGIO GOST Salsomaggiore (PR) 06/04/1962 After De Chirico, Oggetti e (...)
Bonsai Club
LANZONI Giovanni 1979,Bonsai Club,Meeting Art IT 2017-09-24
Número de lote 506
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, Colagem, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
506 GIOVANNI LANZONI Fusignano (RA) 1979 Bonsai Club, 2010 tecnica mista e (...)