Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2017-06-11
Muita arte visual
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-06-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 100, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1879 - 1981
Paesaggio
GACHET Mario 1879-1981,Paesaggio,Meeting Art IT 2017-06-11
Número de lote 111
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
111 MARIO GACHET Torino 15/08/1879 - Castiglione Torinese 18/02/1981 Paesaggio (...)
1879 - 1981
Il Castello di Fenis (Aosta)
GACHET Mario 1879-1981,Il Castello di Fenis (Aosta),1973,Meeting Art IT 2017-06-11
Número de lote 101
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
101 MARIO GACHET Torino 15/08/1879 - Castiglione Torinese 18/02/1981 Il (...)
1891 - 1971
Sull'aia
ZIVERI Umberto 1891-1971,Sull'aia,Meeting Art IT 2017-06-11
Número de lote 105
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
105 UMBERTO ZIVERI Milano 1891 - 1971 Sull'aia olio su tavola 35x50 cm, firma (...)
1908 - 1946
Capri
ODIERNA ANTONIO 1908-1946,Capri,1932,Meeting Art IT 2017-06-11
Número de lote 108
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
108 ANTONIO ODIERNA XIX-XX secolo Capri, 1932 olio su tela 40x50 cm, firma, (...)
1872 - 1946
Lungo il viale
RHO Camillo 1872-1946,Lungo il viale,Meeting Art IT 2017-06-11
Número de lote 103
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
103 CAMILLO RHO Alessandria 1872 - Pecetto (TO) 26/01/1946 Lungo il viale olio (...)