Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10460
Meeting Art
Assento
Vercelli
Italy
2009-02-28
Muita arte visual
595

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2009-02-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Dipinti del XIX e del XX secolo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 595, páginas 1 a 119, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paesaggio
GUENZANI Aldo 1913-1983,Paesaggio,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 257
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
257 AUTORI VARI ALDO GUENZANI Paesaggio olio su tavola cm. 30x40, firma in (...)
Vecchia Cervo
TRIBAUDINO Giuseppe 1959,Vecchia Cervo,1959,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 294
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
294 GIUSEPPE TRIBAUDINO Vecchia Cervo, 1959 acquerello su carta cm. 38x28, (...)
Bambola sul paesaggio
LOMORO Romolo 1930,Bambola sul paesaggio,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 302
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
(PASTORI ROMOLO) LOMORO Torino 1930 olio su tela cm. 50x40, firma in basso a (...)
Ritratto di nobildonna
ANONYMOUS,Ritratto di nobildonna,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 308
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 500 - EUR 1.000
Prémio
EUR 50
Dimensões (A x L)
41.00 X 31.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
308 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di nobildonna olio su tavola ovale cm. 41x31, presenta cadute di colore.
Borgo antico con campanile
ANONYMOUS,Borgo antico con campanile,Meeting Art IT 2009-02-28
Número de lote 334
Atribuição
Técnica
Carvão, chumbo branco, papel
Estimativas
EUR 500 - EUR 1.000
Prémio
EUR 50
Dimensões (A x L)
35.00 X 35.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
334 PITTORE DEL XX SECOLO Borgo antico con campanile carboncino e biacca su carta da pacchi, cm. 35x35, firma indecifrabile in basso a destra. Piazza con chiesa carboncino e biacca su carta da pacchi, cm. 35x35, firma indecifrabile e località "Velletri" (...)