Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11342
Mecenate Aste
Assento
Milan
Italy
2014-04-04
Muita arte visual
196

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-04-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 196, páginas 1 a 40, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1933 - 2016
Un circo
POSSENTI Antonio 1933-2016,Un circo,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Número de lote 122
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONIO POSSENTI Un circo Litografia a colori – es. 31/100 cm. 23x15 Firma e (...)
1933 - 2016
Ragazzo con aquilone
POSSENTI Antonio 1933-2016,Ragazzo con aquilone,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Número de lote 121
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONIO POSSENTI Ragazzo con aquilone Litografia a colori – es. P.A. cm. 27x30 (...)
1898 - 1989
Senza titolo
MACCARI Mino 1898-1989,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Número de lote 58
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MINO MACCARI Senza titolo Litografia a colori – es. P. d' A. cm. 50x70 Firma (...)
1915 - 2005
Personaggi a tavola
PAOLI Bruno 1915-2005,Personaggi a tavola,1971,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Número de lote 60
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bruno Paoli Titolo Personaggi a tavola Anno 1971 Tecnica Olio su (...)
1985
“Skim World”
SKIM 1985,“Skim World”,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Número de lote 160
Atribuição
Técnica
Objeto
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SKIM “Skim World”, 2012 Libro d'artista Pittura spray su libro e bombolette in (...)