Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10458
McTear's
Assento
Glasgow
2017-06-07
Muita arte visual
109

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2017-06-07

Catálogo de Lotes em Leilão

"The Scottish Pictures Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 109, páginas 1 a 22, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1876 - 1953
THE JETTY, GORLSTON
BONE Muirhead 1876-1953,THE JETTY, GORLSTON,McTear's GB 2017-06-07
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Ponto Seco, Gravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 2 Details * SIR DAVID MUIRHEAD BONE (SCOTTISH 1876 - 1953), THE JETTY, (...)
1859 - 1921
MAN ON A PUNT ALONG A TREE LINED RIVER
STRANG William 1859-1921,MAN ON A PUNT ALONG A TREE LINED RIVER,McTear's GB 2017-06-07
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 3 Details WILLIAM STRANG RA RP RE (SCOTTISH 1859 - 1921), MAN ON A PUNT (...)
1800 - 1900
TWIXT THE GLOAMING AND THE MURK
WILKINSON E 1800-1900,TWIXT THE GLOAMING AND THE MURK,McTear's GB 2017-06-07
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 6 Details E WILKINSON (SCOTTISH LATE 19 TH/EARLY 20 TH CENTURY), TWIXT THE (...)
DRAWING STRAWS
MACKENZIE James Hamilton 1875-1926,DRAWING STRAWS,McTear's GB 2017-06-07
Número de lote 8
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 8 Details JAMES HAMILTON MACKENZIE (SCOTTISH 1875 - 1926), DRAWING STRAWS (...)
HAYMAKING
MACKENZIE James Hamilton 1875-1926,HAYMAKING,McTear's GB 2017-06-07
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 9 Details JAMES HAMILTON MACKENZIE (SCOTTISH 1875 - 1926), HAYMAKING (...)