Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10458
McTear's
Assento
Glasgow
2015-06-07
Muita arte visual
303

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2015-06-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"The Scottish Contemporary Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 303, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
POPPY
DONALD Anne 1941,POPPY,McTear's GB 2015-06-07
Número de lote 2222
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* ANNE DONALD, POPPY oil on canvas, signed 34cm x 24cm Framed
PRIMULAS
BENNETT TESSA,PRIMULAS,McTear's GB 2015-06-07
Número de lote 2223
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* TESSA BENNETT, PRIMULAS mixed media on paper, signed 25cm x 26cm Framed and (...)
HOMEWARD BOUND
COLCLOUGH FRANK 1975,HOMEWARD BOUND,McTear's GB 2015-06-07
Número de lote 2232
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* FRANK COLCLOUGH, HOMEWARD BOUND watercolour on paper, signed 14cm x 35cm (...)
LANDMARK
BORST Gunther 1938,LANDMARK,1985,McTear's GB 2015-06-07
Número de lote 2266
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* GUNTHER BORST (GERMAN b.1938), LANDMARK woodcut, signed, titled, numbered (...)
ROCK CLIFF
SHARP GRAEME,ROCK CLIFF,McTear's GB 2015-06-07
Número de lote 2267
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
* GRAEME SHARP, ROCK CLIFF oil on canvas board, signed 41cm x 51cm Framed and (...)