Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10458
McTear's
Assento
Glasgow
2007-04-24
Muita arte visual
46

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2007-04-24

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 46, páginas 1 a 10, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Arizona Cowboy
REMINGTON Frederic Sackrider 1861-1909,Arizona Cowboy,McTear's GB 2007-04-24
Número de lote 4196576
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Frederich Remington Arizona Cowboy lithograph, 1901 50.5cm x 37.5cm
1831 - 1913
Gather Roses while you may
BROWN John George 1831-1913,Gather Roses while you may,McTear's GB 2007-04-24
Número de lote 4196582
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
George Brown, Still life ' Gather Roses while you may', oil on panel, bearing (...)
The Old Course, St Andrews proof print, 344 of 85, stamped and signed in pencil 56cm x 7cm
BAXTER Graeme 1958,The Old Course, St Andrews proof print, 344 of 85,,McTear's GB 2007-04-24
Número de lote 4196583
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Graeme W. Baxter The Old Course, St Andrews proof print, 344 of 850, stamped (...)
Steam Engine, Oliver Cromwell colour print, dated 68 47cn x 67cm
PETRIE James,Steam Engine, Oliver Cromwell colour print, dated 68 47cn x 67cm,McTear's GB 2007-04-24
Número de lote 4197061
Atribuição
Técnica
Impressão de acoplador de cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
James Petrie Steam Engine, Oliver Cromwell colour print, dated 68 47cn x 67cm
Hawk
SPARROW Jack 1893-1961,Hawk,McTear's GB 2007-04-24
Número de lote 4196600
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
B. Gregory Shaugh, Sparrow Hawk, watercolour, 20cm x 30cm