Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10453
Matsa
Assento
Jerusalem
Israel
2019-01-23
Muita arte visual
114

MATSA

Israel, Jerusalem, 2019-01-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"IMPRESSIONIST, MODERN And CONTEMPORARY FINE ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 114, páginas 1 a 23, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Geometric composition in space
ANONYMOUS,Geometric composition in space,Matsa IL 2019-01-23
Número de lote 112
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Dimensões (A x L)
70.00 X 50.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 172 Lot 112 Unidentified artist 20th century Geometric composition in space color lithograph h:70 w:50 cm. signed indistinctly 'Bassan' lower right, numbered '103/110' lower left Other Notes: Location: Israel. For estimated delivery time please (...)
Landscape
FRENCH SCHOOL,Landscape,Matsa IL 2019-01-23
Número de lote 1
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 172 Lot 1 French Impressionist School 19th century Landscape oil on cardboard h:9.50 w:23 cm. Other Notes: Location: Israel. For estimated delivery time please contact us. Condition report available upon request.
1881 - 1955
Contrastes de formes
LEGER Fernand 1881-1955,Contrastes de formes,1913,Matsa IL 2019-01-23
Número de lote 98
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 172 Lot 98 Fernand Leger 1881-1955 (French) Contrastes de formes, (...)
Capricio scene
VENETIAN SCHOOL,Capricio scene,Matsa IL 2019-01-23
Número de lote 14
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 172 Lot 14 Venetian School 19th century Capricio scene- 19th c. copy of Venetian 18th c. master oil on panel h:19.50 w:24.50 cm. Provenance: Important private collection, Tel Aviv, Israel. Other Notes: Location: Israel. For estimated delivery time (...)
1888 - 1955
Landscape
Paschke Wilibald 1888-1955,Landscape,1919,Matsa IL 2019-01-23
Número de lote 44
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 172 Lot 44 Wilibald Paschke 1888-1955 (Polish) Landscape, 1919 pastel (...)