Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10453
Matsa
Assento
Tel-Aviv
Israel
2018-01-03
Muita arte visual
243

MATSA

Israel, Tel-Aviv, 2018-01-03

Catálogo e Resultados do Leilão

"INTERIORS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 243, páginas 1 a 49, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1929 - 1995
Galerie Berggruen
Horst Janssen 1929-1995,Galerie Berggruen,1986,Matsa IL 2018-01-03
Número de lote 57
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Manifesto
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 29 Lot 57 Horst Janssen 1929-1995 (German) Galerie Berggruen (Terminus), (...)
1892 - 1979
Untitled
PALDI Israel 1892-1979,Untitled,Matsa IL 2018-01-03
Número de lote 233
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 29 Lot 233 Israel Paldi 1892-1979 (Israeli) Untitled lithograph h:34 w:44 (...)
Abstract
Shenar Ilana 1900,Abstract,1988,Matsa IL 2018-01-03
Número de lote 232
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 29 Lot 232 Ilana Shenar 20th century Abstract, 1988 lithograph h:44 w:32 (...)
The old man
Shualy Yoav 1940,The old man,Matsa IL 2018-01-03
Número de lote 224
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 29 Lot 224 Yoav Shualy b.1940 (Israeli) The old man print h:35 w:30 cm. (...)
New life
Shualy Yoav 1940,New life,Matsa IL 2018-01-03
Número de lote 223
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 29 Lot 223 Yoav Shualy b.1940 (Israeli) New life print h:35 w:30 cm. (...)