Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10453
Matsa
Assento
Tel-Aviv
Israel
2017-06-26
Muita arte visual
193

MATSA

Israel, Tel-Aviv, 2017-06-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"INTERIORS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 193, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1974
Shells
dim yuz 1974,Shells,Matsa IL 2017-06-26
Número de lote 194
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dim Yuz b. 1974 (Israeli) Shells pencil on paper h:34 w:54 cm. signed lower (...)
Geometric composition in space
ANONYMOUS,Geometric composition in space,Matsa IL 2017-06-26
Número de lote 198
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
USD 20 - USD 30 (EUR 18 - EUR 27)
Prémio
USD 24 (EUR 21)
Dimensões (A x L)
70.00 X 50.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Unidentified artist Geometric composition in space lithograph h:70 w:50 cm. signed indistinctly 'Bassan' lower right, numbered '103/110' lower left Other Notes: Location: (...)
1898 - 1980
A small carriage
GUTMAN Nachum 1898-1980,A small carriage,1986,Matsa IL 2017-06-26
Número de lote 197
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nachum Gutman 1898-1980 (Israeli) A small carriage lithograph h:34 w:40 cm. (...)
Still life
CIVIDALLI Piero 1936,Still life,Matsa IL 2017-06-26
Número de lote 95
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Piero Cividalli b. 1936 (Italian) Still life watercolor on paper h:13 w:19 cm. (...)
1892 - 1969
Horse
CONSTANT Joseph 1892-1969,Horse,Matsa IL 2017-06-26
Número de lote 130
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Joseph Constant Constantinovsky 1892-1969 (Russian, French, Israeli) Horse (...)