Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10453
Matsa
Assento
Jerusalem
Israel
2015-03-19
Muita arte visual
176

MATSA

Israel, Jerusalem, 2015-03-19

Catálogo e Resultados do Leilão

"Judaica"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 176, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1920 - 2006
Jewish faces
BERNSTEIN Moshe 1920-2006,Jewish faces,Matsa IL 2015-03-19
Número de lote 115
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Moshe Bernstein 1920-2006 (Polish) Jewish faces portfolio of 12 prints h:46 (...)
Israel
ANONYMOUS,Israel,Matsa IL 2015-03-19
Número de lote 156
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
USD 30 - USD 50 (EUR 28 - EUR 47)
Prémio
USD 46 (EUR 43)
Dimensões (A x L)
61.00 X 61.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Unknown artist Israel wool on wood h:61 w:61 cm. Provenance: El Al collection (label on the reverse). Estimate $ 30-50
'And when they saw him afar off -they conspired against him to slay him'
PANN Abel Pfeffermann 1883-1963,'And when they saw him afar off -they conspired ag,Matsa 2015-03-19
Número de lote 127
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Abel Pann 1883-1963 (Israeli, Latvian) 'And when they saw him afar off -they (...)
1937 - 1992
The Exodus
KATZ Shlomo 1937-1992,The Exodus,Matsa IL 2015-03-19
Número de lote 166
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Shlomo Katz 1937-1992 (Polish, Israeli) The Exodus serigraph h:53 w:70 cm. (...)
Wandering Jew
HUTT Herman,Wandering Jew,1923,Matsa IL 2015-03-19
Número de lote 171
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Herman Hutt Wandering Jew, 1923 oil on cardboard h:41 w:27 cm. signed and (...)