CALLIGRAPHIE ET SCEAUX CHINOIS |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | CALLIGRAPHIE ET SCEAUX CHINOIS Encre noire et rouge sur papier. Chine, XXème siècle. Dimensions: 103 X 54 cm |
Figurant un homme tenant une épée |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | PEINTURE CHINOISE (SHEN XIAN) Figurant un homme tenant une épée. Encre et (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | École du XXe siècle Bal populaire. Aquarelle rehaussée portant une signature apocryphe en bas à gauche. A vue: 29.5 x 45 cm |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | PEINTURE CHINOISE FIGURANT DES PËCHES DE LONGEVITE Encre et pigment sur (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | BRAYER Yves (1907-1990) L'été dans les Alpilles Lithographie en couleurs (...) |