Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10452
Massol
Assento
Paris
France
2009-04-12
Muita arte visual
195

MASSOL

France, Paris, 2009-04-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tableaux XIXe et moderne - sculptures"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 195, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 2018
Love
INDIANA Robert 1928-2018,Love,Massol FR 2009-04-12
Número de lote 184
Atribuição
Técnica
Alumínio
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
INDIANA Robert (Né en 1928) Love Suite de deux multiples en aluminium brossé (...)
1880 - 1954
Femme au parapet
DERAIN Andre 1880-1954,Femme au parapet,Massol FR 2009-04-12
Número de lote 17
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DERAIN André (1880-1954) Femme au parapet Dessin à l'encre sur papier calque (...)
1849 - 1928
Charrette à la Bouille
LEBOURG Albert 1849-1928,Charrette à la Bouille,Massol FR 2009-04-12
Número de lote 31
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LEBOURG Albert (1849-1928) Charrette à la Bouille Aquarelle signée en bas à (...)
1915 - 2011
Plage de Deauville
BOUDET Pierre 1915-2011,Plage de Deauville,1972,Massol FR 2009-04-12
Número de lote 83
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira, Compensada
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BOUDET Pierre (Né en 1925) "Plage de Deauville", 72 Huile sur isorel signé en (...)
1917 - 1995
Chartres, les apôtres sur les toits
LAGRANGE Jacques 1917-1995,Chartres, les apôtres sur les toits,Massol FR 2009-04-12
Número de lote 99
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LAGRANGE Jacques (1917-1995) "Chartres, les apôtres sur les toits", 60 Gouache (...)