Atribuição | | Original |
Técnica | | Alumínio |
| | INDIANA Robert (Né en 1928) Love Suite de deux multiples en aluminium brossé (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | DERAIN André (1880-1954) Femme au parapet Dessin à l'encre sur papier calque (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela |
| | LEBOURG Albert (1849-1928) Charrette à la Bouille Aquarelle signée en bas à (...) |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | BOUDET Pierre (Né en 1925) "Plage de Deauville", 72 Huile sur isorel signé en (...) |
Chartres, les apôtres sur les toits |
Técnica | | Gouache |
| | LAGRANGE Jacques (1917-1995) "Chartres, les apôtres sur les toits", 60 Gouache (...) |