Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10444
Mallams
Assento
Cheltenham
2015-06-10
Muita arte visual
70

MALLAMS

United Kingdom, Cheltenham, 2015-06-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"June Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 70, páginas 1 a 14, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
The streets
RUSSELL Jack 1963,The streets,Mallams GB 2015-06-10
Número de lote 698
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jack Russell (20th Century) The streets, Badminton, signed and titled in (...)
Two Indian landscapes
ANONYMOUS,Two Indian landscapes,Mallams GB 2015-06-10
Número de lote 672
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
GBP 20 - GBP 40 (EUR 27 - EUR 55)
Prémio
GBP 40 (EUR 55)
Dimensões (A x L)
25.00 X 35.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Early 20th Century School Two Indian landscapes, one showing huts in the jungle, the other showing a river crossing, watercolours, each 25cm x 35cm
Stag beetle
LEWIS Michael 1925,Stag beetle,1958,Mallams GB 2015-06-10
Número de lote 670
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael Lewis (British, 20th Century) Stag beetle, signed and dated 1958, (...)
A French street scene
MONTAGUE H 1800-1800,A French street scene,Mallams GB 2015-06-10
Número de lote 683
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
H Montague (19th/20th Century) A French street scene, signed, watercolour, (...)
City skyline
DE SOTO 1900,City skyline,Mallams GB 2015-06-10
Número de lote 691
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
E De Soto (French, 20th Century) City skyline, signed and inscribed Paris, (...)