Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10441
Maison Bibelot
Assento
Florence
Italy
2019-06-18
Muita arte visual
134

MAISON BIBELOT

Italy, Florence, 2019-06-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 134, páginas 1 a 27, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1934 - 2010
Vaso di fiori
MARZILLI Franco 1934-2010,Vaso di fiori,Maison Bibelot IT 2019-06-18
Número de lote 42
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Franco Marzilli (1932-2010) Vaso di fiori olio su tela, firmato, in cornice cm (...)
Corrida e Composizione con figure
SCIACCA NINO 1940,Corrida e Composizione con figure,Maison Bibelot IT 2019-06-18
Número de lote 99
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nino Sciacca Corrida e Composizione con figure due tecniche miste su carta e (...)
Ritratto di Francesco Giuseppe I d'Austria
ANONYMOUS,Ritratto di Francesco Giuseppe I d'Austria,Maison Bibelot IT 2019-06-18
Número de lote 8
Atribuição
Posterior
Técnica
Imprimir
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Base de leilão
EUR 30
Dimensões (A x L)
75.00 X 53.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ritratto di Francesco Giuseppe I d'Austria stampa su tela, in cornice cm (...)
1933 - 2016
Paesaggio marino con natura morta con pesci
POSSENTI Antonio 1933-2016,Paesaggio marino con natura morta con pesci,Maison Bibelot IT 2019-06-18
Número de lote 25
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antonio Possenti (1933-2016) Paesaggio marino con natura morta con pesci (...)
1900 - 1984
Natura morta
X GIANDANTE 1900-1984,Natura morta,Maison Bibelot IT 2019-06-18
Número de lote 45
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giandante X (1900-1984) Natura morta tecnica mista su cartone, firmato, in (...)