Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10441
Maison Bibelot
Assento
Florence
Italy
2018-03-28
Muita arte visual
98

MAISON BIBELOT

Italy, Florence, 2018-03-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 98, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1882 - 1936
L'aratura
VIANI Lorenzo 1882-1936,L'aratura,Maison Bibelot IT 2018-03-28
Número de lote 282
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lorenzo Viani (1882-1936) L'aratura china su carta, firmato, in cornice, lieve (...)
1910 - 1992
Natura morta
MARCUCCI Mario 1910-1992,Natura morta,Maison Bibelot IT 2018-03-28
Número de lote 265
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mario Marcucci (1910-1992) Natura morta olio su tela, firmato, al verso (...)
Bianchini Enrichetta,Paestum,1869,Maison Bibelot IT 2018-03-28
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paestum seconda metà del XIX secolo tecnica mista su carta, firmato e datato (...)
1937 - 2005
Paesaggio di campagna con cacciatori
MARTINI Renzo 1937-2005,Paesaggio di campagna con cacciatori,Maison Bibelot IT 2018-03-28
Número de lote 277
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Renzo Martini (1937-2005) Paesaggio di campagna con cacciatori olio su (...)
1889 - 1980
Natura morta
ZUCCOLI Oreste 1889-1980,Natura morta,1961,Maison Bibelot IT 2018-03-28
Número de lote 266
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Oreste Zuccoli (1889-1980) Natura morta 1961 olio su tavoletta, firmato e (...)