Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | China, Papel |
| | Lorenzo Viani (1882-1936) L'aratura china su carta, firmato, in cornice, lieve (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Mario Marcucci (1910-1992) Natura morta olio su tela, firmato, al verso (...) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | Paestum seconda metà del XIX secolo tecnica mista su carta, firmato e datato (...) |
Paesaggio di campagna con cacciatori |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Renzo Martini (1937-2005) Paesaggio di campagna con cacciatori olio su (...) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Oreste Zuccoli (1889-1980) Natura morta 1961 olio su tavoletta, firmato e (...) |