Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10440
Mainichi Auction
Assento
Tokyo
Japan
2018-04-21
Muita arte visual
262

MAINICHI AUCTION

Japan, Tokyo, 2018-04-21

Catálogo e Resultados do Leilão

"Paintings, Prints and Sculpture"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 262, páginas 1 a 53, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
In the Red
TSURUTA Ichiro 1954,In the Red,Mainichi Auction JP 2018-04-21
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Placa de acrílico, ilustração
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
In the Red (original) TSURUTA Ichiro 1996, acrylic on illustration board, (...)
1905 - 2008
Auspicious red Mt.Fuji
KATAOKA Tamako 1905-2008,Auspicious red Mt.Fuji,2003,Mainichi Auction JP 2018-04-21
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Auspicious red Mt.Fuji KATAOKA Tamako Maria-shobo No.105, 2003, lithograph, (...)
1929 - 2013
Esquisse pour Communiante
HASEGAWA Soichi 1929-2013,Esquisse pour Communiante,Mainichi Auction JP 2018-04-21
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Esquisse pour "Communiante" HASEGAWA Kiyoshi pencil and color pencil on paper, (...)
1929 - 2013
Nature morte a la plante d'automne
HASEGAWA Soichi 1929-2013,Nature morte a la plante d'automne,1959,Mainichi Auction JP 2018-04-21
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nature morte a la plante d'automne (tiges de pied de chevre) HASEGAWA Kiyoshi (...)
Deux nus assis from LES FEMMES
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Deux nus assis from LES FEMMES,1930,Mainichi Auction 2018-04-21
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deux nus assis from LES FEMMES FUJITA Tsuguharu B.30.36/BII.30.126, 1930, (...)