Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10440
Mainichi Auction
Assento
Tokyo
Japan
2009-09-02
Muita arte visual
1530

MAINICHI AUCTION

Japan, Tokyo, 2009-09-02

Catálogo de Lotes em Leilão

"281th Mainichi Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 1.530, páginas 1 a 306, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Reversed Double Helix Mega Power
MURAKAMI Takashi 1962,Reversed Double Helix Mega Power,2005,Mainichi Auction JP 2009-09-02
Número de lote 534
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Reversed Double Helix Mega Power MURAKAMI, Takashi No estimate KAIKAI KIKI (...)
1883 - 1955
Le Moulin de la Galette
UTRILLO Maurice 1883-1955,Le Moulin de la Galette,1950,Mainichi Auction JP 2009-09-02
Número de lote 1373
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estêncil
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Le Moulin de la Galette UTRILLO, Maurice No estimate 1950, pochoir, 31.5x26cm, (...)
1883 - 1955
La Blanchisserie de la Bastille
UTRILLO Maurice 1883-1955,La Blanchisserie de la Bastille,1950,Mainichi Auction JP 2009-09-02
Número de lote 1374
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estêncil
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
La Blanchisserie de la Bastille UTRILLO, Maurice No estimate 1950, pochoir, (...)
1905 - 1999
Flowers
MIGISHI Setsuko 1905-1999,Flowers,Mainichi Auction JP 2009-09-02
Número de lote 382
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Flowers MIGISHI, Setsuko 40,000 yen - 60,000 yen silkscreen, 41x33.5cm, signed (...)
1883 - 1955
Cabaret du Lapin Agile from La Legende et la Vie Maurice Utrillo
UTRILLO Maurice,Cabaret du Lapin Agile from La Legende et la Vie M,1927,Mainichi Auction 2009-09-02
Número de lote 1370
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Cabaret du Lapin Agile from La Legende et la Vie Maurice Utrillo UTRILLO, (...)