Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10437
Lyon & Turnbull
Assento
Edinburgh
2018-08-16
Muita arte visual
193

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2018-08-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern British & Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 193, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1936 - 2021
GROIDDEN
RAY Roy 1936-2021,GROIDDEN,1982,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Número de lote 121
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: [§] ROY RAY (BRITISH B.1936) GROIDDEN, 1982 Signed, dated and (...)
MOMENTS OF MADNESS
COOPER Jessica 1967,MOMENTS OF MADNESS,2005,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Número de lote 184
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: [§] JESSICA COOPER (BRITISH B.1967) MOMENTS OF MADNESS Signed, (...)
1869 - 1954
VISAGES
MATISSE Henri 1869-1954,VISAGES,1976,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Número de lote 21
Atribuição
Técnica
Linocut
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: [§] HENRI MATISSE (FRENCH 1869-1954) VISAGES - 1946 Linocut, from (...)
1919 - 1977
THREE STANDING FORMS
RICHMOND Oliffe 1919-1977,THREE STANDING FORMS,1966,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Número de lote 172
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: OLIFFE RICHMOND (AUSTRALIAN 1919-1977) THREE STANDING FORMS (...)
1938 - 2007
SAI KUNG HEAT, HONG KONG
STORK Mary 1938-2007,SAI KUNG HEAT, HONG KONG,1995,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Número de lote 141
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: [§] MARY STORK (BRITISH 1938-2007) SAI KUNG HEAT, HONG KONG - (...)