Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10434
Lucien
Assento
Nogent-sur-Marne
France
2019-06-17
Muita arte visual
118

LUCIEN

France, Nogent-sur-Marne, 2019-06-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"LE CONTENU D'UN HOTEL PARTICULIER PARISIEN AU PROFIT DE L'INSTITUT PASTEUR"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 118, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1852 - 1931
Danseuses dans leur loge
FORAIN Jean Louis 1852-1931,Danseuses dans leur loge,Lucien FR 2019-06-17
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean Louis FORAIN (1852 1931) Danseuses dans leur loge Eau forte sur papier (...)
1904 - 1989
Le corbeau et le renard
DALI Salvador 1904-1989,Le corbeau et le renard,Lucien FR 2019-06-17
Número de lote 8
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Salvador DALI (1904 1989) Le corbeau et le renard Lithographie, (...)
1904 - 1989
Le mur des lamentations
DALI Salvador 1904-1989,Le mur des lamentations,Lucien FR 2019-06-17
Número de lote 9
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Salvador DALI (1904 1989) Le mur des lamentations Lithographie, (...)
1906 - 1997
Composition
VASARHELY Viktor 1906-1997,Composition,Lucien FR 2019-06-17
Número de lote 12
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Victor VASARELY (1906 1997) Composition Lithographie, numérotée 276/350 en bas (...)
1928 - 2018
The Wall
INDIANA Robert 1928-2018,The Wall,Lucien FR 2019-06-17
Número de lote 13
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robert INDIANA (1928 2018) The Wall Lithographie en couleur avec embossage, (...)