Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10428
Los Angeles Modern Auctions
Assento
Sherman-Oaks
United States
2012-05-06
Muita arte visual
305

LOS ANGELES MODERN AUCTIONS

United States, Sherman-Oaks, 2012-05-06

Catálogo de Lotes em Leilão

"Modern art and design auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 305, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
HIGGINS Michael # Frances 1900-1900,Mobile,2000,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura, Vidro
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael & Frances Higgins Mobile Studio executed 2000 Glass Etched (...)
Rondelay Screen
HIGGINS Michael # Frances 1900-1900,Rondelay Screen,1998,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Escultura, Vidro
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael & Frances Higgins Rondelay Screen Studio designed 1998 Glass Each (...)
1888 - 1976
White Line Square III
ALBERS Josef 1888-1976,White Line Square III,1966,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Josef Albers White Line Square III (White Line Squares series) Published by (...)
1888 - 1976
White Line Square I
ALBERS Josef 1888-1976,White Line Square I,1966,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Josef Albers White Line Square I (White Line Squares series) Published by (...)
VASA Velizar Mihich 1933,Tower,1976,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Escultura
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Velizar (Vasa) Mihich Tower Studio c. 1976 Acrylic 78.5" Provenance: Private (...)