Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10427
Lombrail - Teucquam
Assento
Paris
France
2019-05-23
Muita arte visual
127

LOMBRAIL - TEUCQUAM

France, Paris, 2019-05-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"ARTS DE LA CHINE - TABLEAUX ANCIENS, XIXe S. AND MODERNES - SCULPTURES - ARTS PREMIERS - ARTS DECORATIFS - OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 127, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Saint François recevant les stigmates
FRENCH SCHOOL,Saint François recevant les stigmates,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Número de lote 99
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle Saint François recevant les stigmates Huile (...)
1906 - 1980
Impression, édition multiple sur soie representant cinq enfants
TRUNG THU MAI,Impression, édition multiple sur soie representant,Lombrail - Teucquam 2019-05-23
Número de lote 258
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Múltiplo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MAI THU Impression, édition multiple sur soie representant cinq enfants, (...)
Le modèle lisant
CORNU Gilles 1947,Le modèle lisant,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Número de lote 262
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre CORNU 1895-1996 "Le modèle lisant" Aquarelle signée en bas à droite. 18 (...)
Petit pont
RENE Jean Jacques 1943,Petit pont,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Número de lote 272
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean-Jacques RENE 1943 "Petit pont" Aquarelle signée en bas à droite. 21 x 24 (...)
1909 - 2002
La ferme
INDELLI Mimma 1909-2002,La ferme,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Número de lote 277
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MIMMA INDELLI (1909-2002) - La ferme Huile sur panneau signée en bas à droite. (...)