Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10427
Lombrail - Teucquam
Assento
Paris
France
2016-03-18
Muita arte visual
86

LOMBRAIL - TEUCQUAM

France, Paris, 2016-03-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX - SCULPTURES - ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 86, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bergère et troupeau sous les ombrages en bord de mer
de CURZON Alfred P. 1820-1895,Bergère et troupeau sous les ombrages en bord de ,Lombrail - Teucquam 2016-03-18
Número de lote 18
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alfred DE CURZON (1820-1895) Bergère et troupeau sous les ombrages en bord de (...)
1920 - 1992
Composition
HUMBERT Pierre 1920-1992,Composition,Lombrail - Teucquam FR 2016-03-18
Número de lote 161
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre HUMBERT (1929) Composition Technique mixte signée en bas vers la gauche (...)
1860 - 1944
Jeunes femmes entourant un buste de Satyre
CALBET Antoine 1860-1944,Jeunes femmes entourant un buste de Satyre,Lombrail - Teucquam 2016-03-18
Número de lote 20
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antoine CALBET (1860-1944) Jeunes femmes entourant un buste de Satyre (...)
Le chapeau blanc
SINICKI Rene 1910,Le chapeau blanc,Lombrail - Teucquam FR 2016-03-18
Número de lote 154
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
René SINICKI (1910) Le chapeau blanc Huile sur toile Signée en bas à droite, (...)
Chatte et ses chatons auprès de la cheminée
rouanez Dieudonne 1921,Chatte et ses chatons auprès de la cheminée,Lombrail - Teucquam FR 2016-03-18
Número de lote 16
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ROUANEZ? (XIXe - XXe siècle) Chatte et ses chatons auprès de la cheminée Huile (...)