Bergère et troupeau sous les ombrages en bord de mer |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Alfred DE CURZON (1820-1895) Bergère et troupeau sous les ombrages en bord de (...) |
Técnica | | Técnica mista |
| | Pierre HUMBERT (1929) Composition Technique mixte signée en bas vers la gauche (...) |
Jeunes femmes entourant un buste de Satyre |
Técnica | | Aquarela |
| | Antoine CALBET (1860-1944) Jeunes femmes entourant un buste de Satyre (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | René SINICKI (1910) Le chapeau blanc Huile sur toile Signée en bas à droite, (...) |
Chatte et ses chatons auprès de la cheminée |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | ROUANEZ? (XIXe - XXe siècle) Chatte et ses chatons auprès de la cheminée Huile (...) |