Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10856
Loizillon
Assento
Compiègne
France
2018-06-23
Muita arte visual
86

LOIZILLON

France, Compiègne, 2018-06-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"VENTE DE PRESTIGE"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 86, páginas 1 a 18, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vénus de Médicis
ANONYMOUS,Vénus de Médicis,Loizillon FR 2018-06-23
Número de lote 185
Atribuição
Anônimo
Técnica
Baixo-relevo
Estimativas
EUR 10 - EUR 20
Dimensões (A x L)
10.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Vénus de Médicis" Sujet en cire de forme ovale à décor en haut relief - Ht : 10 cm (accidents et restaurations)
une feuille avec une libellule et un amour
ANONYMOUS,une feuille avec une libellule et un amour,Loizillon FR 2018-06-23
Número de lote 186
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Dimensões (A x L)
0 X 16.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Petit vide poche en bronze à patine dorée figurant une feuille avec une libellule et un amour - Lg : 16,5 cm (petit trou)
un amour soufllant dans une trompe de chasse
ANONYMOUS,un amour soufllant dans une trompe de chasse,Loizillon FR 2018-06-23
Número de lote 188
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Dados do leilão
Descrição abreviada
Clochette de table en bronze à patine dorée figurant un amour soufllant dans une trompe de chasse
1921 - 2016
Carrefour de chasseur
PY Jan 1921-2016,Carrefour de chasseur,Loizillon FR 2018-06-23
Número de lote 167
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JAN PY (1921-2016) "Carrefour de chasseur" Aquarelle sur papier signée en bas (...)
Marché flottant
MY MAMMA,Marché flottant,Loizillon FR 2018-06-23
Número de lote 146
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MAMMA MY (XXIe) "Marché flottant" Huile sur toile signée en bas à gauche et (...)