Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10424
Litchfield
Assento
Litchfield
United States
2009-02-04
Muita arte visual
169

LITCHFIELD

United States, Litchfield, 2009-02-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"Furniture & Decorative Arts"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 169, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait of a Sailor
BRITISH SCHOOL,Portrait of a Sailor,Litchfield US 2009-02-04
Número de lote 1275606
Atribuição
Técnica
Aguarela, Tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 1275606 : English School, Early 19th C., 'Portrait of a Sailor', (...)
1857 - 1926
Canal Scene
Pennell Joseph 1857-1926,Canal Scene,Litchfield US 2009-02-04
Número de lote 1275634
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 1275634 : Joseph Pennell, American 1857-1926, 'Canal Scene', Etching (...)
1835 - 1921
Mr. Lincoln, Residence & Horse
KURZ Louis 1835-1921,Mr. Lincoln, Residence & Horse,Litchfield US 2009-02-04
Número de lote 1275645
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 1275645 : Louis Kurz, American, 1834-1921, Lincoln Campaign (...)
1928 - 2022
Stowing the Hay
DINNERSTEIN Harvey 1928-2022,Stowing the Hay,Litchfield US 2009-02-04
Número de lote 1275610
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 1275610 : Harvey Dinnerstein, New York, B. 1928, 'Stowing the Hay', (...)
1873 - 1924
Portrait of a Gentleman Drinking Wine
KLINGEN richard 1873-1924,Portrait of a Gentleman Drinking Wine,Litchfield US 2009-02-04
Número de lote 1275549
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Óleo, Folha
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Item No. 1275549 : Richard Klingen, German, 1873-1924, 'Portrait of a (...)