Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10422
Libert
Assento
Paris
France
2018-06-29
Muita arte visual
111

LIBERT

France, Paris, 2018-06-29

Catálogo e Resultados do Leilão

"ARCHEO - ISLAM - INDE - ARGENTERIE - MOBILIER AND OBJETS D'ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 111, páginas 1 a 23, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Tu ne retourneras pas par le chemin où tu seras allé
PONCET MARIE MICHÈLE,Tu ne retourneras pas par le chemin où tu seras allé,1990,Libert FR 2018-06-29
Número de lote 48
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARIE MICHÈLE PONCET Tu ne retourneras pas par le chemin où tu seras allé (...)
Coq faisan
FRENCH SCHOOL,Coq faisan,Libert FR 2018-06-29
Número de lote 277
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze, Mármore
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE Coq faisan Bronze patiné Une patte accidentée (...)
Chien de chasse à l'arrêt
FRENCH SCHOOL,Chien de chasse à l'arrêt,XXe SIÈCLE,Libert FR 2018-06-29
Número de lote 281
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE Chien de chasse à l'arrêt Épreuve en bronze à (...)
Chien se mordillant le flanc
FRENCH SCHOOL,Chien se mordillant le flanc,Libert FR 2018-06-29
Número de lote 291
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE Chien se mordillant le flanc Épreuve en bronze à (...)
Lévrier assis, la bouche entrouverte mobile
FRENCH SCHOOL,Lévrier assis, la bouche entrouverte mobile,XXe SIÈCLE,Libert FR 2018-06-29
Número de lote 292
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze, Mármore
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE Lévrier assis, la bouche entrouverte mobile (...)