Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10422
Libert
Assento
Paris
France
2018-03-22
Muita arte visual
117

LIBERT

France, Paris, 2018-03-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS D'ART, MOBILIER AND TAPISSERIES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 117, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Cavalier dans une ruelle
SCUOLA MODERNA,Cavalier dans une ruelle,Libert FR 2018-03-22
Número de lote 72
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°72 ÉCOLE MODERNE Cavalier dans une ruelle Feutre et aquarelle sur (...)
Saint Bruno
FLEMISH SCHOOL,Saint Bruno,Libert FR 2018-03-22
Número de lote 5
Atribuição
Anônimo
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°5 ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE Saint Bruno Eau-forte Haut. 16,5 cm - (...)
La poule
ANONYMOUS,La poule,Libert FR 2018-03-22
Número de lote 42
Atribuição
Anônimo
Técnica
Imprimir
Estimativas
EUR 30 - EUR 50
Prémio
EUR 30
Dimensões (A x L)
33.00 X 44.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°42 D'APRÈS C BRUNARD CHEZ HACHETTE La poule Tirage en couleur Haut. 33 cm - Larg. 44 (...)
1907 - 2000
Squelette fleurs - Venise - Fée électricité
CARZOU Jean 1907-2000,Squelette fleurs - Venise - Fée électricité,Libert FR 2018-03-22
Número de lote 98
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°98 JEAN CARZOU (1907-2000) Squelette fleurs - Venise - Fée électricité (...)
Paysage animé
FRENCH SCHOOL (XX),Paysage animé,Libert FR 2018-03-22
Número de lote 9
Atribuição
Anônimo
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOT n°9 ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Paysage animé Estampe rehaussée Haut. (...)