Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10420
Hindman
Assento
Chicago
United States
2019-03-27
Muita arte visual
179

HINDMAN

United States, Chicago, 2019-03-27

Catálogo de Lotes em Leilão

"Spring Fine Art Selections"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 179, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Footnote Drawings
SIEGEL Irene 1932,Footnote Drawings,1978,Hindman US 2019-03-27
Número de lote 1020
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Irene Siegel (American, b. 1932) Footnote Drawings, 1978 mixed media on paper (...)
Silver Calla Lilies
Khomsky Alex 1954,Silver Calla Lilies,Hindman US 2019-03-27
Número de lote 1027
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alexander Khomsky (Russian, b. 1954) Silver Calla Lilies oil and silver leaf (...)
Chicago Imagist Exhibition Poster
VARIOUS ARTISTS,Chicago Imagist Exhibition Poster,20th century,Hindman US 2019-03-27
Número de lote 1136
Atribuição
Vários autores
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Various Artists (American, 20th century) Chicago Imagist Exhibition Poster (...)
The Atomic Ant
FITZPATRICK Tony 1958,The Atomic Ant,Hindman US 2019-03-27
Número de lote 1139A
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Tony Fitzpatrick (American, b. 1958) The Atomic Ant, 1995 etching initialed, (...)
1924 - 1981
Untitled
ROSOFSKY Seymour 1924-1981,Untitled,Hindman US 2019-03-27
Número de lote 1147
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Seymour Rosofsky (American, 1924-1981) Untitled lithograph signed and numbered (...)